Staff

 

Allenatore 3°liv.Europeo
Gandolfi Silvia silvia.gandolfi@artisticlubsportincontro.it
Allenatore 1°liv Europeo
Fontana Mario mario.fontana@artisticlubsportincontro.it
Allenatore 1°liv Europeo
kowacz Paivi
Istruttore/Prep. Atletico
Begni Alessandra alessandra.begni@artisticlubsportincontro.it
Istruttore
Catapano Federica federica.catapano@artisticlubsportincontro.it
Istruttore
Fares Federica
Istruttore
Ferrari Marzia
Istruttore
Cassanello Elena
Istruttore
Bruera Lauriane
struttore
Guarneri Natalia
Istruttore Pattinata
Togni Marco marco.togni@artisticlubsportincontro.it
Insegnante Danza
Bergamasco Giulia giulia.bergamasco@artisticlubsportincontro.it
Addetta Segreteria
Papagna Marilena marilena.papagna@artisticlubsportincontro.it
WebMaster/PostMaster
DMC & Co. segreteria@artisticlubsportincontro.it

 

Istruttori  Corsi :

BRUERA Lauriane, CASSANELLO Elena, FARES Federica, FERRARI Marzia, GUARNERI Natalia, KOWACZ Paivi, PETRILLO Viola, RAFAIANI Chiara, SPINI Eleonora, FONTANA Mario, GRAVINA Giorgia.

Istruttori Pre-Agonismo :

FARES Federica, KOWACZ Paivi. FONTANA MAria, GRAVINA Giorgia

Istruttori  Agonismo :

 KOWACZ Paivi, FARES Federica,  FERRARI Marzia, FONTANA Mario, GRAVINA Giorgia

Professionisti :

Insegnanti passi e pattinata : TOGNI Marco.

Coreografi : VATURI Andrea, SEMPLICINI Giancarlo, GRAVINA Giorgia.

Insegnanti di Danza : BERGAMASCO Giulia, FARNETI Monica.

Preparatore Atletico : BEGNI Alessandra, BRONZIN Federico.

Impianto

 

Alcune immagini degli impianti:

PalaTazzoli sito in via San Remo 67 angolo C.so Tazzoli e PalaVela sito in via Ventimiglia 145

sedi di allenamento.